Мужчина получил ножевое ранение на центральной улице Амстердама

По словам полиции, поножовщина, произошедшая в центре Амстердама воскресным утром, была случайной. Мотив неизвестен, но дело все еще расследуется. В понедельник подозреваемый еще оставался под стражей в полиции.

Инцидент произошел около 11 часов утра. 21-летняя жертва находилась возле кинотеатра на Вийзельстраат, когда подозреваемый нанес  ножевое ранение. По словам полиции, это действие было, по-видимому, «без причины».

Раненый забежал в McDonald’s на Muntplein, где люди внутри позвали на помощь. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и полиция.

Примерно через час полиция выпустила бюллетень, в котором подозреваемый описывается как белый мужчина ростом около 1,90 метра с густыми волосами и темной бородой. В то время он был одет в черное пальто.

«После того, как пострадавшему была оказана медицинская помощь, было проведено обширное расследование», — говорится в заявлении полиции.

К 12:30 полиция задержала 43-летнего мужчину, который соответствовал описанию. Подозреваемый, у которого нет постоянного адреса, был взят под стражу на Дамраке.

Полиция попросила свидетелей поножовщины связаться с ними, так как дело все еще расследуется.

Источник: NOS.nl