Мужчина въехал в аптеку на машине, устав стоять в очереди

Мужчина так разозлился из-за того, что ему пришлось ждать своей очереди, что въехал на своей машине в аптеку. Полиция задержала 42-летнего мужчину.

Аптека и врач общей практики являются частью медицинского центра De Fonteijn в Кулемборге. По словам персонала, подозреваемый вошел и игнорируя других посетителей агрессивно потребовал лекарство. Помощник за стойкой попросил его взять номер и дождаться своей очереди.

«Мужчина вышел на улицу, сел в машину и протаранил в аптеку. Затем он вышел из машины и ушел. Он был очень спокоен. Он даже не оглянулся. Я побежал за ним, оставаясь на безопасном расстоянии. Чуть дальше, в парке, его задержали сотрудники полиции. И даже тогда он был очень спокоен», — сказал врач аптеки.

«Мы все чаще сталкиваемся с разгневанными и агрессивными людьми стоя за прилавком аптеки», — сказал Ван ден Хеувел. «В целом видно, что уровень стресса в обществе повышается. Это связано проблемами возникающими в результате огромной инфляции, высокими ценами на энергоносители и с остальными кризисами. Не все знают, как с этим бороться».

Летом организация фармацевтов KNMP сообщила, что нехватка лекарств все чаще приводит к всплескам агрессии у посетителей аптек. Опрос KNMP показал, что семь из десяти аптек ежедневно сталкиваются с проблемами из-за неадекватного поведения пациентов, которые вымещают свое недовольство на сотрудниках. Двадцать процентов этой группы указали, что ежедневно сталкиваются с физической или словесной агрессией.

Источник: NOS.nl