Национальный день мельницы в эти выходные

Национальный день мельницы пройдет в этом году в субботу 14 и воскресенье 15 мая. Этот уик-энд — прекрасная возможность увидеть мельницы изнутри. Более 900 мельниц по всей стране будут работать, большинство из которых откроют вам двери.

Вы по-настоящему узнаете мельницу только тогда, когда окажетесь внутри!

Вероятно, вы видели множество мельниц проходя по одному из своих ежедневных маршрутов в школу, на работу или к семье и друзьям. Мельницы являются культовыми для Нидерландов. Но действительно понять и почувствовать эти памятники можно только тогда, когда вы окажетесь внутри. Приходите на мельницу рядом с вами во время Национального дня мельницы и посмотрите, как она перемалывает зерно в муку или качает воду из польдера. Все участвующие мельницы находятся на нашем сайте.

Бесплатная книжка-раскраска мельницы и конкурс раскраски для самых маленьких

Для самых маленьких бесплатная книжка-раскраска мельницы готова на каждой открытой мельнице. Эта брошюра полна красивых раскрасок, с помощью которых дети нучатся открывать для себя различные типы мельниц. Кроме того, дети могут принять участие в конкурсе раскрасок. Hollandsche Molen награждает самую красивую раскраску посещением мельницы для всего школьного класса победителя.

Источник: molens.nl