финансовая поддержка голландского правительства NOW

Негативные реакции, запугивающие телефонные звонки, а иногда и угрозы: организации и компании, требующие полной вакцинации гостей, подвергаются серьезной критике

Платформа Camperclub NKC, занимающаяся организацией мероприятий и групповых поездок, в течение нескольких недель получает «пугающие» телефонные звонки.
Для доступа к многодневным мероприятиям NKC требует полной вакцинации участников. Важно, чтобы каждый мог выполнять свою работу безопасно, так как среди персонала и участников есть люди более зрелого возраста. Постоянно проводить тестирование на коронавирус практически невозможно.
Учитель танцев из Утрехта начал получать угрозы, когда он опубликовал сообщение в Facebook о том, что в сентябре снова будут приветствовать студентов, но с подтверждением полной вакцинации.
После публикации сообщения, последовал поток негативных реакций. Исходя из комментариев людей, учитель заслуживает того, чтобы его «избегали, как чумы». Люди также пишут, что у него «отвратительная школа», куда никто больше не должен ходить из-за дискриминации.
Языковая школа в Лейдене, название которой не указано из соображений безопасности, также требует полной вакцинации. Подавляющее большинство студентов полностью поддерживают эту политику.
Разрешено ли требовать подтверждение полной вакцинации?
Предпринимателям не разрешается запрашивать свидетельство о вакцинации, так как существует альтернатива – отрицательный результат теста или доказательство выздоровления. Запрос свидетельства о вакцинации является дискриминационным, так как не все смогли пройти полную вакцинацию.
И даже если у всех была возможность пройти вакцинацию, вакцинация не обязательна, поэтому люди могут отказаться. Некоторые люди не могут пройти вакцинацию из-за медицинских противопоказаний. А есть люди, которые категорически отказываются, например, по религиозным причинам.
В настоящее время предпринимателям разрешается запрашивать сертификат коронавируса только при соблюдении строгих условий, которые должны оцениваться юристами.
Источник: RTL Nieuws