Неожиданный ледниковый период: ДТП с 16 автомобилями на A4

Ранним утром, когда еще не рассвело, водители, следовавшие по автостраде A4 в направлении от Нью-Веннепа к Гааге, оказались перед лицом непредвиденной опасности. Мощная градобойня превратила дорожное полотно в зеркальную ледяную поверхность, превратив обычное утреннее путешествие в скользкую гонку на выживание. По словам очевидцев, автомобили начали неуправляемо скользить, не оставляя шанса на безопасное торможение.

Вслед за первыми сообщениями о проблеме на дороге, на место происшествия были направлены несколько групп спасателей. Очевидцы и фото журналисты, прибывшие на место, подтвердили участие в аварии как минимум 16 автомобилей. Со слов полицейского представителя, основной причиной массовой аварии стала внезапная и интенсивная градобойня, превратившая часть трассы в ледяную дорожку.

Хотя большинство участников аварии отделались испугом и незначительными повреждениями своих транспортных средств, трое человек были осмотрены медиками из-за жалоб на боли в шее. В результате, девять автомобилей потребовали эвакуации, и значительное количество водителей остались разбираться с последствиями внезапной капризности погоды.

Такое событие в очередной раз подчеркивает необходимость быть готовым к любым изменениям дорожных условий, особенно в периоды, когда погода может представлять из себя непредсказуемую угрозу. Оно напоминает о важности соблюдения скоростного режима и дистанции, а также о значении внимательности и предусмотрительности за рулем.

Источник: rtlnieuws.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592