Доверие к науке

Снижение уровня вакцинации угрожает детскому здоровью в Нидерландах

В последние месяцы Нидерланды столкнулись с серьезной проблемой в области общественного здоровья: резким увеличением случаев заболевания коклюшем среди детей, что привело к необходимым, но трагическим смертям. Педиатры страны с обеспокоенностью отмечают, что пренебрежение вакцинацией может стать причиной дальнейшего распространения не только коклюша, но и других опасных инфекций, таких как корь. Специалисты подчеркивают, что многие из этих заболеваний можно было бы предотвратить, если бы родители не пренебрегали вакцинацией своих детей.

Особую тревогу вызывает факт, что с начала года зафиксирована высокая смертность среди младенцев от коклюша — болезни, против которой в Нидерландах проводится вакцинация с 1957 года. Ситуация осложняется снижением уровня вакцинации среди детей до двух лет, что подвергает рискам вспышки не только коклюша, но и кори в различных регионах страны. Эксперты призывают родителей осознать важность вакцинации как для здоровья их собственных детей, так и для общественного блага.

Заявление педиатров — это совместный призыв к действию со стороны родителей и общественности. Оно направлено на повышение осведомленности о значении вакцинации и предотвращение дальнейших случаев заболеваний среди детей. Педиатры напоминают, что многие сегодняшние родители никогда не сталкивались с серьезностью инфекционных заболеваний благодаря успехам в области вакцинации и призывают не забывать об этих достижениях. Они уверены, что совместными усилиями можно предотвратить дальнейшее распространение опасных заболеваний и защитить самых уязвимых членов общества — наших детей.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592