Несколько людей в Утрехте оказались в воде, приняв заполненную водой яму за твердую поверхность

После того, как на прошлой неделе еще три человека упали в водное художественное сооружение, известное как Het Verzonken Schip (Затонувший корабль), Муниципалитет решил установить барьеры и предупреждающие знаки, чтобы предотвратить еще больше количество случайных купальщиков.

Муниципалитет Утрехта надеется, что благодаря установке барьеров вокруг арт-объекта, а также предупреждающих знаков, убережет прохожих от незапланированного купания.

Водные растения, называемые папоротниками и ряской, растут на дне арт-объекта. В результате, зимой воду можно легко принять за красную гравийную дорожку, а летом — за траву, что для многих кажется удобным местом для прогулок.

Муниципалитет рассматривает возможность установки фонтанов для более явного сигнала, что это произведение искусства является водой, и что люди должны обращать более пристальное внимание на то, где они ходят.

«Это нелепо размещать предупредительные знаки в таком красивом водоеме», — сказала AD Nieuws создательница художественной конструкции Карин Даан.

Независимо от мнения художника, муниципалитет сохранит заграждения и предупреждающие знаки вокруг арт-объекта, который был установлен в 1993 году.

Так будет продолжаться до тех пор, пока не будет разработан другой способ предупреждать прохожих об опасности оказаться в воде. Сама художница, конечно же, недовольна тем, что знаки размещены на ее произведении искусства.

Источник: NOS.nl