Нидерландские фермеры укрепляют свои финансы на случай экстремальных погодных условий

Многие фермеры и садоводы в Нидерландах создают финансовый буфер, чтобы справиться с неудачами, вызванными экстремальными погодными условиями. По данным исследования New Harvest Trend Survey 2024, почти половина (46%) аграриев принимают меры против финансовых рисков, связанных с изменениями климата и погодными катаклизмами.

В последнее время фермеры все чаще оформляют комплексное страхование от непогоды, а также страховку от града или шторма. Основная мера, принимаемая фермерами, — создание большего финансового буфера для компенсации потерь от неудач. Эксперты отмечают, что в последние годы увеличилось количество заявок на такие страховки, что свидетельствует о растущем интересе к этим мерам среди предпринимателей в сфере сельского хозяйства.

В свете этих изменений фермеры, которые принимают меры против экстремальных погодных условий, могут получить выгоду, особенно если урожайность в других регионах будет сниженной. Это позволяет им оставаться на рынке и извлекать выгоду из возникающего дефицита на европейском рынке.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592