Нидерланды вышли в полуфинал Лиги наций, обыграв Бельгию

Нидерланды закрепили свою позицию в полуфинале Лиги наций УЕФА, победив Бельгию со счетом 1:0 на «Йохан Кройфф Арене» в Амстердаме в воскресенье вечером. Вирджил Ван Дейк забил единственный гол головой.

Первый тайм был сдержанным, поскольку обе стороны, отчаянно пытались не допустить ошибок. Единственный серьезный момент наступил, когда полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне дал пас навесом над голландской защитой Акселю Витселю. Но этого было недостаточно, чтобы побеспокоить вратаря Ремко Пасвера.

Нидерланды вышли вперед на 73-й минуте, когда капитан команды Вирджил ван Дейк направил мяч в ворота после углового Коди Гакпо. Гол означал, что Бельгии нужно было забить два гола за последние двадцать минут, что сделало матч более открытым и дало болельщикам захватывающую концовку.

Самые значительные шансы по-прежнему выпали Нидерландам; Гакпо снова продемонстрировал свое мастерство, обыграв трех бельгийских защитников, прежде чем пробил по воротам Дэви Клаассен. Тем не менее голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа отразил удар полузащитника «Аякса».

Доди Лукебакио едва не забил скример последним ударом в игре, но его удар через голову попал в штангу.

Источник: NOS.nl