Нидерланды занимают шестое место в Европе по уровню располагаемого дохода

В новом отчете Швейцарского федерального статистического управления (FSO) люди, живущие в Нидерландах , оцениваются как люди с одним из самых высоких уровней располагаемого дохода в Европе, опережая таких, как Германия и Швеция.

Заработная плата и располагаемый доход в Нидерландах  

В отчете FSO о распределении доходов сделан вывод о том, что в Швейцарии один из самых высоких уровней жизни в Европе , несмотря на высокую стоимость жизни в стране. В рамках расследования FSO также изучил заработную плату и стоимость жизни в странах по всему континенту.

Все обязательные расходы (т.е. налоги и медицинское страхование ) в 2020 году были рассчитаны и вычтены из среднегодового дохода. Затем FSO разделило эту цифру на среднее количество членов в семье или домохозяйстве, которые зависят от этого дохода, чтобы определить, какой располагаемый доход имеет каждый член населения.

В то время как Люксембург, Норвегия и Швейцария имели самый высокий уровень располагаемого дохода, Нидерланды заняли вполне респектабельное шестое место. FSO сообщает, что в 2020 году люди в Нидерландах имели средний располагаемый доход в размере 22,117 швейцарских франков в год, или около 21,379 евро.

Отчет о распределении доходов в Швейцарии и рейтинг  

Согласно данным, полученным FSO от европейского статистического управления Eurostat, в этих странах самый высокий уровень располагаемого дохода:

  1. Люксембург

  2. Норвегия

  3. Швейцария

  4. Австрия

  5. Бельгия

  6. Нидерланды

  7. Германия

  8. Дания

  9. Финляндия

  10. Швеция

Для получения дополнительной информации об отчете посетите веб- сайт FSO .

Источник: www.iamexpat.nl