Нидерланды занимают второе место в Европе по количеству проданных электровелосипедов

Электровелосипеды неуклонно завоевывают позиции в Нидерландах. В прошлом году по всей стране их было продано 550 тысяч, что делает Нидерланды вторыми в Европе по этому показателю. Это половина от общего количества 1,1 миллиона велосипедов, которые были проданы в прошлом году.
Только в Германии в 2020 году было приобретено больше электровелосипедов, показали данные Конфедерации европейской велосипедной индустрии Conebi.
«Нидерланды всегда были ведущей страной во всём, что касается велоспорта, в том числе и когда речь заходит об электровелосипедах», – сказал директор Conebi Мануэль Марсилио. – Ожидается, что в ближайшем будущем половина всех покупаемых велосипедов будет электрическими».
Нидерланды лидируют в Европе по количеству проданных электровелосипедов по сравнению с количеством традиционных велосипедов.
Четверть от общего числа проданных велосипедов в прошлом году составляли городские велосипеды, за которыми следовали детские велосипеды, гоночные и горные.
Сумма денег, потраченных на велосипеды, в прошлом году выросла более чем вдвое и составила десять миллиардов евро по всей Европе.
«Электровелосипед все чаще рассматривается как идеальное средство передвижения для пассажиров пригородных поездов. Все больше и больше стран обеспечивают наличие необходимой инфраструктуры для этого», – сказал Марсилио.
Источник: nltimes.nl