Ночь музеев в Амстердаме | 5 ноября

Мероприятие проходит каждый ноябрь с захватывающими мероприятиями и вечеринками почти в 60 местах по всему городу. В этом году мероприятие пройдет 5 ноября.

Билет дает участникам неограниченный доступ в музеи Амстердама в течение всей ночи.
Постоянная любимица как молодых, так и старых, концепция «Ночи музеев» приглашает участвующие музеи и культурные учреждения не только оставаться открытыми допоздна, но и предлагать вдохновляющие мероприятия, вечеринки и многое другое, чтобы показать другую сторону своих коллекций или пространств.
Хотя они ориентированы на юных жителей Амстердама, на самом деле вся ночь – это праздник, подходящий для всех возрастов. Купив билет, посетители смогут не только ознакомиться с постоянными коллекциями знаменитых голландских музеев, но и посетить специальные представления, выставки изобразительного искусства, лекции, кинопоказы и закулисные эксклюзивы.
Добраться с места на место также легко, так как билет обеспечивает доступ к расширенной системе общественного транспорта на всю ночь!
Хотя все участвующие музеи Амстердама предлагают что-то особенное, эти менее известные учреждения активизируются в этом году, и их нельзя пропустить!

Вот несколько примеров того, что происходит в Ночь музеев:

Het Grachtenhuis
Запрыгивайте на лодку и (заново) откройте для себя, насколько особенными являются каналы и их дома.
Het Scheepvart Museum
Узнайте все о морской истории Нидерландов с помощью интерактивного вечера с достопримечательностями, звуками, вкусами и специальными работами художников!
Творческое сообщество Heesterveld
Достигните пика удовольствия в творческой точке Юго-востока Амстердама с ди-джеями, танцами и многим другим!
Городские архивы Амстердама
Наряду с выставками представители AAN посетят Городской архив Амстердама (Stadsarchief), чтобы показать свои фотографии ночной жизни Амстердама.
Дом-музей Рембрандта
В доме знаменитого голландского художника 17 века пройдут специальные экскурсии, мастер-классы и фотосессия, где посетители смогут оставить свой след в мастерской ученика в музее Дома Рембрандта.

Закажите билеты

Купить билеты можно здесь. Бронируйте билеты заранее, чтобы максимально воспользоваться этим уникальным опытом.

Источник: iamexpat.nl