Ночной поезд между Амстердамом и Барселоной запустят в 2025 году

Нидерланды стали еще на один шаг ближе к тому, чтобы добавить в свою сеть общественного транспорта совершенно новый ночной поезд, после того как ЕС одобрил планы начинающей компании запустить маршрут, соединяющий столицу Нидерландов с Барселоной.

ЕС одобрил планы голландской компании по запуску ночного поезда в Барселону

Прошлым летом European Sleeper — голландская компания-стартап, занимающаяся расширением железнодорожного сообщения между Нидерландами и городами Европы, — объявила о планах по созданию сообщения между Амстердамом и Барселоной.

Хотя European Sleeper первоначально надеялась запустить сообщение к декабрю 2023 года, теперь запуск перенесен на весну 2025 года, но для компании есть и хорошие новости, поскольку Европейская комиссия одобрила планы в начале этого месяца. Так что, хотя туристам придется подождать некоторое время, прежде чем бронировать билеты, сервис стал еще на один шаг ближе к запуску.

Новый ночной поезд свяжет Амстердам и Роттердам с Испанией

Согласно планам стартапа, поезд будет отправляться из Амстердама вечером, останавливаясь в Роттердаме, Антверпене, Брюсселе и Лилле по пути в Испанию. Это будет довольно долгий путь — даже по меркам ночных поездов — поэтому соучредитель Крис Энгельсман хочет убедиться, что все спланировано так, чтобы прибытие в Барселону было не слишком поздним.

Ночной поезд в Барселону — последний в длинном ряду услуг, предлагаемых компанией European Sleeper. Компания запускает ночной поезд в Берлин в мае, а также намерена сотрудничать с Sunweb, чтобы расширить свои маршруты в Альпы и пункты назначения на французском побережье.

Источник: NOS.nl