Детские фекалии под микроскопом

Новорожденный ребенок, выпавший из окна центра для беженцев, скончался от полученных травм

Новорожденный мальчик, который в прошлом месяце выпал из окна второго этажа центра для беженцев в Гааге, скончался от полученных травм, сообщила прокуратура (OM). Мальчик выпал из здания приюта Армии спасения на улице Якоб Катсстраат 24 февраля и был объявлен мертвым в понедельник.

Ему было меньше месяца, когда он умер. Его 32-летняя мать взята под стражу в день происшествия. Позднее она была переведена в уголовно-психиатрический центр, где и содержится под стражей, сообщили в ОМ.

Предварительное обвинение в отношении нее было изменено с «покушения на убийство» на «непредумышленное убийство», — заявили в ОМ. Следующее слушание по делу назначено на среду, когда суд может продлить срок ее заключения максимум на 90 дней.

Инцидент произошел 24 февраля, около 10 часов утра. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи обнаружили ребенка рядом со зданием De Schildershoek, которое уже около года используется в качестве приюта для 350 украинских беженцев.

Власти пока не раскрыли подробностей о национальности женщины и не уточнили, была ли она жительницей центра. Одно точно ясно — она была единственным человеком в комнате, из окна которой выпал ребенок.

Источник: NOS.nl