Новый автомобиль на солнечных батареях от голландских студентов

Новый автомобиль на солнечных батареях от голландских студентов

Студенты Делфта надеются этой осенью выиграть гонку в Марокко для автомобилей на солнечных батареях, приняв участие с новым автомобилем на солнечных батареях. Новая солнечная машина Nuna11 уже была представлена на днях.
По словам студенческой команды Vattenfall Solar Team , новый солнечный автомобиль Nuna 11 полон инноваций. Автомобиль имеет запас хода около 600 километров и максимальную скорость 130 км/ч.
Наиболее заметным нововведением является то, что у солнечной машины два колеса справа и одно колесо слева, так как это лучше всего для аэродинамики.
Традиционные трехколесные велосипеды имеют третье колесо по центру спереди или по центру сзади. Так воздух должен облетать колесо в трех местах. Выбрав два колеса справа — впереди и позади водителя — и одно колесо слева, образуется сопротивление воздуха только в двух местах. По словам руководителя группы, это самая аэродинамическая форма, какую только можно вообразить.
После семи золотых медалей в гонке на солнечных батареях в Австралии и трех раз в Южной Африке студенты теперь надеются выиграть новую гонку в Марокко в октябре.
Источник: RTL Niuews