Новый раунд прививок от Covid начнется в сентябре

Министр здравоохранения Эрнст Койперс объявил, что в сентябре начнется новый раунд прививок от Covid-19. Всем в возрасте 12 лет и старше будет предложено сделать еще одну прививку, говорится в заявлении министерства.

Койперс ожидает, что первые приглашения — для уязвимых людей с другими проблемами со здоровьем и медицинских работников, контактирующих с пациентами — будут разосланы в середине сентября. После этого все остальные могут записаться на прием.Прививки, которые лучше защищают от новых вариантов вируса, возможно будут приобретены министерством.

 «Обновленные вакцины будут использоваться, если они обеспечат лучшую защиту, чем существующие. Эти вакцины должны быть предварительно зарегистрированы в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA)», — говорится в сообщении министерства.

«Повторная прививка от коронавируса необходима для защиты от серьезных заболеваний и смерти», — заявил Койперс в письме парламенту. «Пик кризиса с коронавирусом, кажется, позади, и вакцинация внесла в это важный вклад».

Человек может впервые сделать повторную прививку от Covid через три месяца после последней прививки.

«Даже люди, которые еще не получили базовую серию прививок от коронавируса, все еще могут записаться на прием в GGD».

Источник: nos.nl