Новый закон о трансгендерах приводит к протестам и испорченным плакатам

На сотнях рекламных щитов по всей стране появились плакаты о новом законе о трансгендерах.  Вскоре они удалены, после их порчи и поднявшейся волны критики. Законопроект о внесении изменений в закон о трансгендерах, который вскоре будет обсуждаться в Палате представителей, вызывает серьезные разногласия между сторонниками поправок и их противниками.

Дискуссия крутится вокруг вопроса о том, нужно ли заключение эксперта перед изменением пола гражданина в свидетельстве о рождении, а значит, и в паспорте. Такое заключение эксперта, в настоящее время, является обязательным условием.

«Это нарушает наше право на самоопределение», заявляют трансгендерные организации.

В упрощенной редакции закона предлагается отказаться от наличия данного экспертного заключения.

Если поправка к закону будет принята, для изменения пола в свидетельстве о рождении больше не потребуется заключение эксперта. Это также затронет изменения в паспорте. Изменение не будет зависеть от какого-либо лечения или оперативного вмешательства, которое гражданин проходил или может пройти в будущем. Это означает что, в недалеком будущем мы получим полноценных мужчин с женскими, а женщин с мужскими паспортами, что неизбежно приведет к путанице и проблемам в сфере безопасности.

Дети в возрасте до 16 лет также смогут изменить регистрацию своего пола в соответствии с новым законом, но по данным исследования психологов США и Канады, 80 процентов детей, имеющих в детстве проблемы со своим полом (гендерная дисфория), изменят свое решение в период полового созревания.
Источник: NOS.nl