NS будет смотреть в прямом эфире трансляцию с камер в поездах

Раньше камеры в поезде использовались только для того, чтобы выследить преступника после инцидента. Пока это лишь тест на небольшой части маршрутов. Непосредственной причиной стали инциденты на маршруте вдоль Хорна, но инциденты в Хорне не единичны.

Некоторые пострадавшие обращались за помощью к NS, но их не всегда устраивает ответ компании. Одной из таких женщин является Надя (24 года). Она написала, что с ней в купе находился мужчина, который ублажал себя. В NS заявили, что ничего не могут для нее сделать.

В последние годы NS принял меры по повышению безопасности на станциях и в поездах. Там сейчас работают около 700 сотрудников службы безопасности и обслуживания, и вы можете отправить сообщение в WhatsApp на отчетный номер 0613181318, если чувствуете себя небезопасно в поезде.

Мартье (24 года) сидела почти одна в вагоне ночью, когда заметила совершенно незнакомого человека, фотографирующего ее. Мартье сообщила по WhatsApp и попросила о помощи. Примерно через десять минут после своего первого сообщения она решила больше не ждать. Она ушла и поговорила с кондуктором в другом купе.

Оказавшись на платформе, мужчина погнался за Маартье «и схватил меня сзади». Она снова бросилась к кондуктору и попросила его вмешаться. Но, к ее разочарованию, кондуктор и сотрудник службы безопасности сначала захотели еще раз услышать ее историю.

«Думаю, что это пример системы, которая не работает должным образом».

Источник: nos.nl