NS опять сокращает количество поездов

Железнодорожный перевозчик NS, вновь объявляет о сокращении количества поездов, курсирующих в непиковые часы, начиная с 7 ноября.

Наш старый друг, NS (известный как непрерывная забастовка поездов), в следующем месяце сократит еще больше поездов на маршрутах по всей стране, из-за продолжающейся кадровой проблемы. Железнодорожная компания также предупреждает своих пассажиров, что по этой причине некоторые поезда могут быть отменены в последнюю минуту.

В то время, когда поезда итак ходят переполнены, планы железнодорожной компании о еще большем сокращении подвижного состава, вызывают много критики.

Железнодорожную компанию даже попросили дать объяснения во время слушаний в Палате представителей в эту среду. Эта нехватка персонала была постоянной проблемой компании в течение многих месяцев. Неужели за это время ничего нельзя было сделать для выхода из создавшейся ситуации?

Коммерческий директор Тьяллинг Смит признал – «компания ошибочно считала, что проблемы с персоналом решить гораздо проще, чем это оказалось на самом деле. Мы стараемся не питать слишком больших надежд, но у нас на горизонте видны улучшения».

Компания сообщила, что новые сотрудники были набраны и в настоящее время проходят обучение. В NS ожидают, что проблема будет решена, как только эти работники будут полностью обучены и смогут занять свои рабочие места восполнив пробелы.

Источник: NU.nl