Обильные осадки в Нидерландах: Угроза для урожая картофеля и свеклы

В последнее время фермеры голландской провинции Гронинген столкнулись с серьезной угрозой своему урожаю. Проливные дожди, обрушившиеся на регион, превратили поля в нечто больше похожее на грязевые ванты, чем на плодородные угодья. Фермер Хенк Нибур, работающий на этих землях уже многие годы, выразил своё удивление и беспокойство по поводу сложившейся ситуации. Он отметил, что за всё время своей работы он никогда не сталкивался с такими экстремальными условиями.

Эти непредвиденные погодные условия серьёзно затруднили сбор урожая. Фермеры, такие как Нибур, вынуждены прибегать к помощи специализированной техники, чтобы спасти хотя бы часть своих культур картофеля и сахарной свеклы. Однако стоимость аренды такой техники обходится им в круглую сумму, что ещё больше усугубляет их положение. Несмотря на усилия и значительные финансовые вложения, многие урожаи уже повреждены и испорчены.

Ситуация в Гронингене является ярким примером того, как экстремальные погодные условия могут повлиять на сельскохозяйственное производство. Это подчеркивает необходимость разработки новых стратегий и подходов к агропромышленности, учитывающих возможные климатические изменения и их последствия для урожайности.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592