Обвиняемый в убийстве просит для себя пожизненного заключения

Мужчина из Эйндховена подал прошение приговорить его к пожизненному заключению за убийство своей подруги в гостинице типа «Bed&Breakfast» в Валкенсварде.

«Он искренне хочет получить пожизненное заключение и защита, в моем лице, поддерживает его желание», — заявил адвокат на предварительном слушании в Ден Боше в пятницу.

46-летний мужчина зарезал 33-летнюю женщину из Эйндховена в феврале этого года. Комиссия в которую входили психолог и психиатр, осмотревшие его, сочла его полностью невменяемым и вынесла заключение о принудительном стационарном лечении.

В прошлом мужчина страдал психозом, но ему удалось взять его под контроль с помощью медикаментозных средств. Он перестал принимать лекарства, когда у него появились отношения с женщиной. По его словам, «она не любила когда он принимал нейролептики». В результате его заболевание вернулось. Он подчеркнул, что это был его собственный выбор прекратить принимать лекарство, сообщает телекомпания.

1 февраля мужчина и женщина находились в отеле типа «Bed&Breakfast» в Валкенсварде. По его словам, мужчина думал, что должен спасти свою девушку от «чего-то очень плохого». Он сбил ее с ног, оглушил бутылкой и нанес смертельное ранение ножом.

Суд над мужчиной состоится в октябре.

Источник: Omroep Brabant