В Нидерландах есть как минимум 14 городов, которые путешественники часто упускают из виду

Алкмар
Известен, прежде всего своим сырным рынком, который является старейшим сырным рынком в Нидерландах. Однако помимо этого, Алкмару есть что предложить: прекрасный старый центр города, полный дворов, каналов и десятков террас.
Амерсфорт
Действительно может стать одним из самых больших сюрпризов Нидерландов. Благодаря привлекательному центру города, он гарантирует отличные впечатления от шопинга.
Арнем
Известен, прежде, всего как место одного из самых печально известных сражений Второй мировой войны. Однако он также известен, как настоящий город моды и дизайна с прекрасными возможностями для покупок.
Бреда
Рай для покупателей и гурманов. Он имеет один из лучших центров города в Нидерландах с множеством кафе, модных ресторанов и отличных магазинов. В Бреде вы можете наслаждаться жизнью на великолепном историческом фоне.
Делфт
Это не только очаровательный город, окруженный каналами, историческими памятниками и средневековой архитектурой. Это также город всемирно известной керамики Делфтского синего цвета и родина «Мастера света» Johannes Vermeer.
Ден Бош
Один из старейших средневековых городов страны. Это город с многогранным центром, отличными ресторанами и оживленными кафе, веселыми торговыми улицами и множеством красивых памятников.
Эйндховен
Эйндховен известен своим новаторским характером, полон творчества и инноваций в дизайне и технологиях. Посетите центр Эйндховена, чтобы насладиться покупками и едой, или прогуляйтесь по технологическому прошлому и будущему Эйндховена на сайте Strijp-S.
Гауда
Всемирно известен своим сыром и вафлями с сиропом. Совершите экскурсию по красивым каналам, прогуляйтесь по узким живописным улочкам или посмотрите, что происходит на сырном рынке Гауда.
Гронинген
Известен своим студенческим населением, что делает его оживленным городом. Вы можете почувствовать энергию города, прогуливаясь по старинным улочкам. Гронинген с его великолепными торговыми районами и пешеходными улицами является выигрышной альтернативой Амстердаму.
Леуварден
Знаменит своим историческим центром города, насчитывающим более 600 памятников. Культурный центр с непринужденным шармом. В Леувардене есть особенные рестораны и уютные кафе, а также отличное сочетание торговых районов и захватывающей ночной жизни.
Харлем
Харлем многогранен: от скрытых дворов до модных концептуальных магазинов, от средневековых церквей до отличных ресторанов.
Лейден
Шагните по стопам Рембрандта и исследуйте богатую историю Лейдена. Прогуляйтесь по его красивым каналам и узким улочкам старого центра города. Или посетите один из многочисленных музеев.
Неймеген
Самый старый город Нидерландов, но молодой душой. Неймеген отлично подходит для покупок, здесь много аутентичных магазинов. На окраине Неймегена вы можете посетить красивый природный заповедник De Ooijpolderи район Duffelt .
Зволле
Динамичный город с впечатляющей историей. Здесь прошлое и настоящее идут рука об руку. В то время как Зволле славится своим историческим центром города, он также известен, как современный и зеленый город с множеством красивых парков.