fast food or health food

Опасность поддельных препаратов для похудения: Ozempic

В последнее время в социальных сетях разгорелась дискуссия вокруг использования Ozempic — препарата, первоначально предназначенного для борьбы с диабетом, но обладающего «побочным» эффектом в виде потери веса. Это средство стало настолько популярным среди знаменитостей и обычных пользователей, что вызвало не только дефицит препарата, но и появление на рынке множества его подделок. Опасность таких подделок недавно подтвердилась случаем в Бельгии, где женщина, используя поддельный Ozempic, попала в диабетическую кому.

Препарат Ozempic, содержащий вещество, регулирующее аппетит посредством имитации действия естественного гормона кишечника, показал себя как эффективное средство для снижения веса. В среднем его использование приводит к потере 15% от общей массы тела. Однако, несмотря на его эффективность, в Нидерландах препарат пока что не получил одобрения как средство для борьбы с ожирением, и его приобретение зачастую происходит через серые каналы, что увеличивает риск приобретения подделки.

Особенно тревожит специалистов распространение поддельных Ozempic, в которых вместо действующего вещества могут содержаться либо ничего, либо вредные добавки. Это подчеркивает необходимость строгого контроля за распространением медицинских препаратов и информированности потребителей о возможных рисках. В то же время, увеличивается давление на здравоохранительные органы по вопросу легализации Ozempic как средства для снижения веса, ведь его потенциал в борьбе с ожирением может значительно улучшить качество жизни многих людей.

По мнению экспертов, несмотря на обещания быстрой потери веса, ключевым элементом в лечении ожирения остается изменение образа жизни. Препараты вроде Ozempic должны рассматриваться как дополнение к здоровому питанию и физической активности, а не как универсальное решение. Ситуация с Ozempic подчеркивает важность осознанного подхода к использованию медикаментозных средств и необходимость уделения внимания базовым аспектам здоровья и благополучия.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592