на востоке и юго-востоке Нидерландов

Высокий уровень воды в Markermeer вызывает потопы в Hoorn и Volendam

В Нидерландах города Hoorn и Volendam столкнулись с серьезными проблемами, связанными с водными потоками, из-за повышения уровня воды в Markermeer и IJsselmeer, а также из-за сильного ветра. Подобные паводки создали критическую ситуацию в регионе, с подтоплением подвалов и улиц.

В Hoorn местные жители были разбужены полицией ранним утром из-за угрозы наводнения. Высокий уровень воды в Markermeer привел к переливу через кай и угрозе затопления гаражей. Жители спешно эвакуировали свои автомобили и другое имущество из гаражей. В качестве меры предосторожности водохранилище и пожарная служба расставили мешки с песком у входов в дома и гаражные боксы, чтобы предотвратить проникновение воды. По информации службы безопасности, уровень воды поднялся примерно на 30 сантиметров выше нормы и продолжает расти.

В Volendam также были проблемы с высоким уровнем воды, где вода на кай достигла уровня колен. Пожарная служба также разместила мешки с песком и прокачивает воду, а также эвакуировала несколько парковочных мест. В IJsselmeer также наблюдается высокий уровень воды, хотя благодаря успешному сбросу воды уровень несколько снизился.

Это событие отражает серьезность проблем, с которыми могут столкнуться города из-за изменений в уровнях водоемов и погодных условий.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592