Организаторы ищут возможность увеличить количество билетов на выставку Вермеера: солд-аут

На выставку Вермеера, которая открылась в пятницу могут появиться новые билеты, сказал директор музея Тако Диббитс в телевизионной программе Buitenhof в воскресенье.

«Любовь к Вермееру велика во всем мире», — сказал он.

По словам Диббитса, в последние дни наблюдался огромный ажиотаж на билеты.

«Билеты распродаются невероятно быстро», — сказал директор Рейксмузеума. В течение трех дней билеты были почти распроданы, сказал он. «Мы сделаем все возможное, чтобы как можно больше людей увидели выставку».

Диббитс утверждает, что реакция на выставку была грандиозной, он сказал, что разговаривал с людьми, которые специально приехали в Нидерланды из Австралии. Директор сравнил ажиотаж на билеты с ажиотажем на концерты мировых поп-исполнителей. «В первый же вечер так много людей пытались зайти на сайт, что он перестал работать».

В общей сложности было доступно около 450 000 билетов, сказал директор.

«Сейчас мы рассматриваем возможность работать больше, чтобы пустить чуть больше людей», — заявил Диббитс.

На вопрос о том, будет ли в ближайшее время объявлено, что количество дней работы выставки будет увеличено, Диббитс ответил: «Не чего не исключено. Всегда следите за сайтом».

Выставка Вермеера, которую можно увидеть до 4 июня, открылась в музее в пятницу. Никогда ранее не выставлялось так много работ мастера XVII века: 28 из 37 картин привезены со всего мира. На выставке также представлены семь работ, которые никогда ранее не демонстрировались в Нидерландах.

Источник: NOS.nl