Ожидание окончательных результатов голосования из разных городов и муниципалитетов

Некоторые муниципалитеты еще не передали результаты выборов в провинциальные советы в избирательный центр ANP. Поэтому нельзя сказать, что партия BBB стала самой популярной партией во всех провинциях.

Однако ясно, что в провинциях, где подсчитаны все голоса, BBB стала крупнейшей. Это Фрисландия, Гронинген, Оверэйсел, Дренте, Флеволандия, Лимбург, Северный Брабант и Зеландия. В Гелдерланде партию уже нельзя догнать второй партии, VVD. Также BBB одержала победу в Северной Голландии. В Южной Голландии также лидирует BBB.

В провинции Утрехт идет голова-к-голове между партиями GroenLinks и BBB. Разница составляет около 700 голосов, как показывает избирательный центр ANP. В этой провинции еще ожидается результат из города Veenendaal. Неизвестно, когда он будет подсчитан.

Также ожидаются окончательные результаты из Амстердама (подсчитано 95 процентов голосов) и Роттердама, где подсчитано 70 процентов голосов. Leidschendam-Voorburg и Nissewaard (Южная Голландия) также не предоставили окончательных результатов в ANP. Там подсчитано 90 процентов голосов. В Гелдерланде еще не опубликованы окончательные результаты из Неймегена.

Источник: NOS.nl