Пешеходный мост на высоте 29,5 метров над центром Роттердама

В конце этого месяца вы сможете совершить 45-минутную прогулку по Роттердаму на высоте почти тридцати метров.

Rooftop Walk проведет вас по крышам нескольких высотных зданий в центре города. Между крышей Всемирного торгового центра и крышей Биенкорфа будет построен шестидесятиметровый пешеходный мост, с которого, среди прочего, открывается прекрасный вид на Кулсингел. Rooftop Walk будет открыт с 26 мая по 24 июня, сообщает вещательная организация Rijnmond.

Прогулка начинается с подъема по лестнице на площади Берсплейн, после чего гости достигнут крыши ТЦ на высоте 29,5 метров. По воздушному мосту через Coolsingel вы попадете на крышу Bijenkorf.

Идея Rooftop Walk исходит от Rotterdamse Dakendagen. Это некоммерческая организация деятелей культуры и градостроителей, которая хочет показать, что крыши «предлагают пространство для искусства и культуры, устойчивого развития, спорта, отдыха и многого другого».

Та же организация ранее отвечала за De Trap, конструкцию из 180 ступеней, по которым можно было «подняться» на крышу Groothandelsgebouw возле Центрального вокзала Роттердама. Это тоже была временная конструкция. В 2016 году De Trap посетили более 350 000 человек. Как и тогда, Rotterdamse Daken также разрабатывает Rotterdam Rooftop Walk вместе с архитектурным бюро MVRDV.

Источник: nos.nl