Пара вступила в половой акт

Платформа для секс-работников помогает предотвращать агрессивное поведение клиентов

15 000 предупреждений об агрессивных клиентах за последний год

За последние 12 месяцев секс-работники предупредили друг друга о насильственных клиентах более 15 000 раз. Они делали это через платформу Ugly Mugs NL, созданную год назад организацией Soa Aids Nederland.

Цель предупреждений и платформы

Секс-работники хотят защитить своих коллег с помощью этих предупреждений. Они также могут использовать платформу для поиска помощи или поддержки в обращении с жалобами на насильственных клиентов в полицию, как объяснила Soa Aids Nederland. Iris de Munnik из Ugly Mugs NL рада, что платформа может помочь сделать работу секс-работников безопаснее.

«Мы видим потребность в политике, ориентированной на безопасность и желания секс-работников», — сказала она.

Критика нового законопроекта по регулированию секс-работы

Soa Aids Nederland критикует новый законопроект по регулированию секс-работы. По мнению фонда, это сделает секс-работников более уязвимыми для эксплуатации и насилия, в то время как «доступ к помощи и поддержке для этой группы становится все сложнее». При этом муниципалитеты смогут внедрять свою политику в рамках нового закона, как указала организация.

Однако из-за многочисленных различных правил «секс-работникам почти невозможно соответствовать всем требованиям». Это увеличивает вероятность стать жертвой насилия, добавил фонд.

Источник: NOS.nl