После предотвращенного нападения на конкурсе «Мисс Бельгия», арестована гражданка Нидерландов

Мужчину, арестованного в субботу на конкурсе «Мисс Бельгия» в провинции Западная Фландрия, сопровождала женщина. Она также была арестована и с тех пор допрашивается.

46-летний Питер К. из Ломмеля, вероятно, хотел совершить нападение во время конкурса «Мисс Бельгия». Конкурс проходил вечером субботы в Plopsaland в Де Панне.

«Совершенно неясно, знала ли женщина о планах своего спутника», — сказал представитель федеральной прокуратуры. «Она не жена этого человека и не его постоянная подруга «.

Полиция арестовала 46-летнего мужчину в субботу около 17.30 на парковке парка развлечений Plopsaland в Де Панне. В момент задержания у него был изъят пистолет, а в его машине было найдено еще одно огнестрельное оружие и бронежилет, сообщает RTL Nieuws.

Примерно в 21:30 зал был снова открыт для публики, и выборы конкурса «Мисс Бельгия» могли продолжаться.

Арестованный мужчина не был известен полиции или службам безопасности. О его возможных мотивах также ничего не известно. Однако, по данным бельгийского телеканала VRT, у мужчины якобы есть психологические проблемы. Позднее следственный судья решит, будут ли эти двое задержаны на более длительный срок, сказал представитель полиции.

Источник: NOS.nl