Поиски пропавшей девочки-инвалида и ее няни продолжаются

Ведутся масштабные поиски пропавших без вести 10-летней Хебе Зварт и ее няни Санне Бос, которые исчезли в понедельник, где-то между Raamdonksveer and Vught. Полицейские и волонтеры прочесывают территорию.

«Все дороги и водные пути на маршруте между Raamdonksveer and Vught обыскиваются», — сообщила полиция Ост-Брабанта. Для поисков привлечен вертолет, а офицеры полиции и волонтеры обыскивают землю и воду.

Санне забрала Хебе из ортопедического дневного центра ‘t Opstapje на Sint Theresiastraat в Raamdonksveer около 15:00 в понедельник, чтобы отвезти ее домой в Vught. Санне с ребенком уехала на своем Kia Picanto с регистрационным номером PR-425-K. Но до дом они так и не добрались.

Полиция не дает комментариев на тему, что по их мнению, могло произойти и была ли в исчезновении замешана Санне.

«Пока это большой знак вопроса», — сказал NOS Дион Люитджен из полиции Ост-Брабанта. «В любом случае, Санне тоже пропала. Принимает ли она участие в исчезновении, будет установлено дальнейшим расследованием».

Друг Санне Марк сказал De Telegraaf, что она никогда не причинит вреда Хебе.

«Нет никого, кто любит Гебу больше чем Санне», — сказал он газете.

Марк и другие друзья Санне с вечера понедельника обыскивают все возможные маршруты между Раамдонксвиром и Вугтом.

«Сигнал телефона Санне пропал между точками 106,01 и 106,06. Марку показалось удивительным, что телефон Санне отключился. «У нее всегда включен телефон, и она следит за тем, чтобы он был заряжен. Санне очень пунктуальна. Она также никогда не пропускает прием лекарств Хебе», — сказал он газете.

Полиция просит всех, у кого есть информация о местонахождении Хебе или Санне, позвонить по номеру экстренной помощи 112.

Источник: NOS.nl