Полиция конфисковала 1,2 миллиона евро в ходе расследования взрывов банкоматов

Полиция изъяла 1,2 миллиона евро наличными, несколько единиц огнестрельного оружия, дорогие часы и модные вещи во время обысков прошедших в рамках испанского расследования взрывов банкоматов и отмывания денег. Полиция также арестовала двух подозреваемых, сообщила в среду прокуратура Нидерландов.

По запросу испанских властей, нидерландской полицией были проведены обыски в различных зданиях в Налдвейке и Альфен-ан-ден-Рейн. Испания, через международный центр правовой помощи в Гааге, также попросила Нидерланды арестовать подозреваемых — 29-летнего мужчину из Налдвейка и 34-летнего мужчину из Схидама.

«Мы планируем экстрадировать недавно арестованных подозреваемых в Испанию для проведения следственных действий по уголовному делу», — говорится в сообщении прокуратуры.

Европол недавно сообщил, что во многих странах Евросоюза растет число преступлений связанных со взрывами банкоматов, когда преступники разрушают банкоматы с помощью взрывчатки, чтобы добраться до наличных.

«Кроме того, все чаще используются крайне опасные взрывчатые вещества, которые вызывают даже обрушение зданий и гибель невинных людей», — заявили в европейской полицейской службе.

Источник: NOS.nl