Поставщик учебников рассылал счета совершеннолетним детям за неоплаченные долги своих родителей

Такая ситуация произошла, например, с родителями, которые не могли сразу позволить себе учебники для своих детей, купили их в кредит и задержали платежи. До тех пор, пока дети несовершеннолетние, письма о взыскании получают родители.
Но в нескольких случаях поставщик школьных учебников The Learning Network (TLN) переводил долги детям, как только им исполнилось 18 лет. В СМИ попал один счет, в котором родители должны были заплатить чуть более 100 евро, а их ребенок в конечном итоге получил счет на 2300 евро из-за дополнительных расходов и сборов.
Коуч по списанию долгов в фонде ONSbank, сказал NU.nl, что он обращался в TLN по поводу этой практики в прошлом. Компания заявила, что больше не перекладывает долги на детей. Но, как сообщает NU.nl, один из счетов, отправленных 18-летнему парню, датирован июнем этого года. «Недопустимо, чтобы молодые люди, которые только начинают свою жизнь, сразу же несли такое тяжелое бремя», — сказал он. «Эти долги необходимо продолжать взыскивать с родителей».
Источник: nltimes.nl