Праздничные мероприятия на Новый год в Амстердаме

С 2021 года в Амстердаме действует общегородской запрет на запуск потребительских фейерверков. Представители общественности могут использовать только небольшие фейерверки категории F1, такие как бенгальские огни и забавные петарды (по-голландски: fopvuurwerk или schertsvuurwerk), которые продаются круглый год. Профессиональные фейерверки в новогоднюю ночь разрешены.

Празднование Нового года проходит по всему Амстердаму, а празднества и мероприятия организуются муниципалитетами различных районов города самостоятельно.

На Музейной площади будет организовано эффектное звуковое, световое и фейерверковое шоу: «Амстердам ведет обратный отсчет до 2023 года».

Pre-party этого грандиозного шоу Electric Fireworks начинается около 23.00 и открыто для всех амстердамцев и гостей города.

Около 23.50 начнется коллективный обратный отсчет, который завершится в полночь звуковым, световым и фейерверковым зрелищем. Шоу закончится в 00.15.

Вы можете следить за обратным отсчетом в прямом эфире на AT5.nl.

Жители Амстердама также могут вместе отпраздновать начало 2023 года на фейерверке в A’DAM Toren. Старт вечеринки будет дан в 22:00, а фейерверк завершится в 00:15.

Лучший вид на шоу будет с причалов вокруг IJ и во всех близлежащих жилых районах Амстердама Норд, от NDSM и Overhoeks до Van der Pekbuurt и IJplein.

В Weesp 2023 год начнется празднично с фейерверка в De Kom. Здесь тоже можно встретить Новый год вместе с друзьями и знакомыми.

Праздничное мероприятие с фейерверком будет организовано на катке De Polderheuvel в Oud Osdorp. Начало в 23.00 и продлится до 00.30. Ждем всех, так что приходите с семьей, чтобы присоединиться к первому выпуску этого мероприятия.

Как обычно в канун Нового года, после 20.00 общественный транспорт не работает. Спланируйте свое путешествие заранее через ns.nl или gvb.nl.

Источник: amsterdam.nl