Заработная плата деньги и работники

Заработная плата в Нидерландах вырастет в среднем на 91 евро в месяц

Согласно расчетам ADP, с января зарплаты людей, имеющих работу в Нидерландах, увеличатся в среднем на 91 евро в месяц в результате изменений, внесенных правительством в налоговую систему Нидерландов.

В сентябре 2022 года с целью повышения покупательной способности граждан и жителей, голландское правительство объявило о ряде изменений в минимальной заработной плате и налогообложении в Нидерландах. С января для работников с самой низкой налоговой ставкой (до 73 071 евро в год) ставка подоходного налога снизится до 36,93%.

Между тем, в новом году также увеличится налоговый кредит на рабочую силу, а также не облагаемые налогом командировочные и надомный труд. Минимальная заработная плата также будет повышена, что приведет к эффекту домино для голландских льгот и пособий.

Дик ван Леуверден из ADP сказал, что это хорошая новость для многих работников, он также отметил, что «повышение заработной платы не решает сразу всех финансовых проблем» для многих людей в Нидерландах.

Мартин Бранд, старший вице-президент ADP в Центральной Европе, предложил компаниям делать больше для защиты и поддержки физического, психического и финансового здоровья своих сотрудников. «Существующий уровень инфляции и опасения по поводу высоких цен на энергоносители в том числе оказывают существенное влияние на психическое здоровье как молодых, так и пожилых сотрудников», — подчеркнул он.