Значительные неудобства дорожного движения в районе Амстердама

Праздничные пробки: ANWB предупреждает автомобилистов

Пасхальные выходные традиционно становятся временем, когда дороги Нидерландов заполняются автомобилями. Как предсказывает ANWB, ожидается значительное увеличение пробок начиная с четвергового вечера, когда поток возвращающихся с работы граждан на дорогах присоединится к туристам и любителям праздничных поездок. В прошлом году именно в эти дни было зарегистрировано рекордное количество пробок общей протяженностью в 1491 километр. Особенно напряженная ситуация ожидается в центральной части страны и в Ноорд-Брабанте.

Немалое количество немецких туристов направляется к побережью и на Вадденские острова в Великую Пятницу, что несомненно добавит работы автомобилистам, двигающимся от германской границы в сторону Зеландии или планирующим попасть на паром в Тексел. Помимо этого, особую популярность в праздничные дни приобретают Кёкенхоф в Лиссе, Designer Outlet в Роермонде и автодром в Зандфорте, вызывая заторы на подходях к этим местам.

Кроме того, строительство в районе туннеля Бенелюкс в Роттердаме принесет дополнительные неудобства. Туннель будет закрыт с пятницы вечером до понедельника утром в направлении на юг. Также будет закрыт участок автострады A27 между Хоойполдером и Горинхемом в эти выходные. Возвращение туристов обратно вызовет пробки в понедельник днем, а во вторник утром после длинных выходных ANWB также ожидает усиленный трафик, в прошлом году достигший 844 километров пробок.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592