Семьи военнослужащих под прицелом: рост напряжённости в обществе

В последнее время в Нидерландах наблюдается тревожная тенденция к увеличению случаев угроз в адрес семей израильских военнослужащих. Как показало исследование NOS, члены семей сталкиваются с угрозами, а в социальных сетях распространяются их личные данные. Ширли, мать девушки, служащей в армии Израиля, столкнулась с прямыми угрозами у себя дома в Амстелвене. Неизвестные женщины обвинили её в том, что её дочь убивает детей, а по соседству были распространены листовки с аналогичными обвинениями.

Личные данные Ширли и других членов её семьи, как и данные многих других, были обнародованы в интернете активистами, стремящимися к тому, чтобы унизить и запугать их. В частности, бельгийский активист, писатель и политик Дьяб Абу Джахджах распространил в социальных сетях список израильских граждан с нидерландским паспортом, обвиняя их в геноциде и других серьёзных преступлениях. Подобные действия не только нарушают закон о защите персональных данных, но и влекут за собой реальные угрозы безопасности людей.

Этот случай вызвал озабоченность на национальном уровне, включая заявления Национального координатора по борьбе с антисемитизмом, Эддо Вердонера, который подчеркнул, что подобные действия недопустимы в обществе, где должны царить толерантность и взаимоуважение. Правоохранительные органы принимают меры для защиты жертв и пресечения подобного рода деятельности, подчеркивая важность законодательства, направленного на борьбу с такими проявлениями.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592