Принцесса Амалия и (или) премьер-министр Рютте могут стать мишенью организованной преступной группировки

Меры безопасности были усилены для принцессы Амалии и премьер-министра Марка Рютте на фоне опасений, что организованная преступная группа организует нападение или похищение одного из них.

Полиция и прокуратура Нидерландов находятся в состоянии повышенной готовности из-за признаков того, что лидеры группировки готовят покушение на принцессу и (или) премьер-министра. Власти обеспокоены недавним тесным контактом между двумя высокопоставленными членами преступного сообщества, заключенными в особо охраняемое учреждение в Вьюте, Ридуаном Таги и Мохаммедом Б.

Ридуан Таги является предполагаемым криминальным авторитетом, а Мохаммед Б. отбывает пожизненный срок за убийство Тео Ван Гога. Мохаммед Б. был переведен в другое учреждение из-за опасений, что оба преступника могут слишком сблизится. Однако с тех пор они обменивались письмами, которые могли содержать зашифрованные сообщения.

Голландская наследная принцесса стала более уязвима когда начала посещать Амстердамский университет в начале сентября. Как сообщает De Telegraaf,  из соображений безопасности она не живет в общежитии университета.

Это второй раз, когда Рютте якобы становится мишенью для преступной группировки. В сентябре прошлого года охрана премьер-министра была усилена и приведена в состояние готовности из-за подозрений в том, что он может подвергнуться нападению или похищению организованной преступностью.

Источник: De Telegraaf