PSV оштрафован на 20 000 евро после неадекватного поведения болельщика

УЕФА оштрафовал PSV на 20 000 евро после инцидента во время матча Лиги Европы, когда болельщик PSV выбежал на поле и напал на вратаря клуба «Sevilla». Футбольный клуб из Эйндховена также должен оставить трибуны за воротами свободными во время предстоящей европейской игры.

23 февраля болельщик PSV Дилано К. ворвался на поле во время заключительной стадии матча Лиги Европы между  PSV и «Sevilla» и напал на вратаря испанского клуба Марко Дмитровича.

20-летний житель Роермонда был приговорен к трем месяцам тюремного заключения, один месяц из которых был условным. 20 марта клуб объявил, что болельщику запрещено появляться на стадионе «Филипс» в течение следующих 40 лет.

Управляющий директор PSV Марсель Брандс выразил свое разочарование по поводу наложенных санкций, заявив, что все болельщики PSV стали «жертвами неправильного поведения одного человека». Брандс добавил, что клуб намерен добиваться возмещения штрафа от Дилано К., который, по их мнению, несет персональную ответственность за инцидент.

Санкции вступят в силу в следующем сезоне, поскольку клуб был исключен из европейского соревнования. Отдельно PSV был оштрафован на 9 375 евро за то, что во время игры на поле было выброшено пиво.

Источник: NOS.nl