Пять организаций номинированы на премию Liar Liar Award

Организация по защите животных Wakker Dier объявила номинантов в этом году на свою ежегодную премию Liar Liar Award. Van Dobben утверждает на упаковке что, используются «честные ингредиенты».

«Поразительный подбор слов для мяса телят, которых максимально быстро откармливают без матери» — сказал Ваккер Дайер.

Ассоциация молодых фермеров Нидерландов выпустила рекламный ролик под слоганом «Фермеры хорошо заботятся о своих коровах», в котором здоровые коровы наслаждаются лугом.

«Слишком радужная картина. Четверть поголовья никогда не видела неба, и многие коровы больны».

Супермаркет PLUS называет свою телятину «фермерской гордостью», но гордиться здесь нечем, сказал Ваккер Дайер. Они утверждают что, их телята могут «свободно бродить и «самостоятельно решать, хотят ли они стоять, лежать, играть или спать». Это может быть правдой, но делают они это  «в закрытом стойле и в собственных фекалиях, имея всего 1,8 квадратных метра. Теленок один лишь раз в жизни покидает свое стоило, это когда его ведут на убой».

Jumbo хвастается на своем веб-сайте, что его тилапия выращивается в среде, где «максимально имитируется естественное поведение». Но на самом деле их выращивают с высокой плотностью — более 33 рыб на кубический метр воды — в загрязненном озере, сказал Ваккер Дайер.

Сектор коз запустил кампанию «Открой для себя коз», в которой говорится об «оптимальном благополучии» голландских коз.

«Многие козлята умирают в течение двух недель из-за плохого ухода. Их матери никогда не выходят на улицу, и им никогда не разрешают лазить, что является основной потребностью коз», — сказал Ваккер Дайер. «Их жизнь далека от оптимальной».

Своей ежегодной премией Liar Liar Award компания Wakker Dier хочет в шутку привлечь внимание к реальным проблемам с благополучием животных в голландском продовольственном секторе.

Источник: nos.nl