Нападающий сборной Нидерландов

Пятеро игроков сборной Нидерландов отчислены из команды из-за нарушения протокола Covid-19

Игроки пригласили к себе в номер постороннюю девушку.
Игроки «Аякса» Арджани Марта, Наси Юнувар, Рио Хиллен, а также Мимейрхел Бенита («Фейеноорд») и Хави Симонс (ПСЖ) исключены из состава сборной Нидерландов среди игроков до 19 лет. Именно поэтому все пятеро отсутствовали в игре против Италии в понедельник. Тренер сборной Берт Контерман отправил футболистов домой, потому что в гостиничном номере двоих из них была посторонняя девушка.
Девочку пригласили Марта и Бенита. Саймонс, Юнувар и Хиллен услышали громкую музыку, доносившуюся из комнаты своих товарищей по команде, когда они играли в FIFA21, и пошли посмотреть, что происходит, но сразу же вернулись в свою комнату. Однако они столкнулись с одним из сотрудников команды, который сообщил главному тренеру Контерману об их «причастности».
«Марта, Бенита, Унувар, Хиллен и Симонс разрушили командный пузырь и поэтому были возвращены в свои клубы. Для предотвращения заражения внутри национальных команд существуют протоколы. Создается так называемый «футбольный пузырь» и проводятся тесты. Таким образом, вероятность заражения внутри команды минимальна», — указал представитель сборной.
Источник: De Telegraaf