Семь голландских университетов в рейтинге Times Top 100

Четыре лучших голландских университета поднялись в новом мировом рейтинге университетов по версии британского журнала Times Higher Education. В топ-100, как и в предыдущие годы, входят в общей сложности семь голландских университетов.

Университет  Вагенингена (WUR) находится на самой высокой позиции –  на 53-м месте. В прошлом году Вагенинген также входил в топ голландских университетов, став 62-м.

Амстердамский университет (UvA) также поднялся в рейтинге с 66-го на 65-е место. Утрехтский университет поднялся на шесть мест, с 75 до 69. Университет в Лейдене опустился всего на одно место – с 70 до 71.

Рейтинг Times Higher Education является одним из важнейших международных рейтингов для оценки эффективности университетов. Для последнего списка более 1600 различных университетов в 99 странах и территориях были оценены по различным факторам. Например, были рассмотрены вопросы образования, научных исследований, передачи знаний и международного позиционирования.

Оксфордский университет шестой год подряд занимает 1-е место. В Китае впервые в этом году два института вошли в топ-20. Кроме того, в этом году в список были добавлены шесть новых стран и территорий со своими университетами: Азербайджан, Эквадор, Эфиопия, Фиджи, Палестина и Танзания.

Источник: nltimes.nl