Работники секс-индустрии выступают против создания эротического центра

Около 250 человек собрались во вторник вечером в здании RAI в Амстердаме, чтобы обсудить планы города по строительству «эротического центра» – альтернативы района красных фонарей. Местные жители и работники секс-бизнеса выступили против этой идеи, сообщают AT5 и Parool.

Муниципалитет определил три возможных места для размещения эротического центра — два возле RAI в Амстердаме и одно на пристани NDSM. В центре будет около 100 рабочих мест для секс-работников и помещения для «ухода и безопасности, питания, развлечений, культуры и образования», — заявили в муниципалитете.

Но местные жители не в восторге от этой идеи. «Давайте просто скажем, что это будет огромный бордель с сотней комнат. Это будет самый большой бордель в Европе. И это будет здесь, в нашем районе, где моя дочь ходит в начальную школу. Это просто невероятно», — сказала разгневанная мать.

Местные жители беспокоятся о преступности, причем не со стороны секс-работников, а со стороны людей, окружающих эту индустрию. «Вы просто переносите проблему из одного места в другое», — сказал один из выступавших.

Многие секс-работники в районе Красных фонарей также предпочли бы, чтобы все осталось на своих местах, сказала на собрании секс-работница Люси. «Ряд историй, которые распространяются в СМИ, просто не соответствуют действительности. Секс-работники довольны своими рабочими местами в квартале красных фонарей. Они вовсе не хотят уходить. Им не нужен эротический центр», — сказала она. «Мы всего лишь индивидуальные предприниматели с профессией в сфере услуг».

Фелиция Анна из группы по защите интересов секс-работников Red Light United заявила ANP, что она «продолжит сопротивляться этому проекту до последнего». Организация категорически против переезда в эротический центр и призывает муниципалитет улучшить правоприменение в районе Красных фонарей. Вся дискуссия вокруг эротического центра болезненна и для самих секс-работников. «Такое ощущение, что все хотят от нас избавиться. При том, что мы имеем легальную работу и платим налоги. Один хочет, чтобы мы ушли, а другой не хочет нас пускать. К нам должны относиться как к другим людям», — сказала Анна.