Детские фекалии под микроскопом

Родители новорожденных близнецов подозреваются в жестоком обращении со своими детьми

Прокуратура (OM) считает, что девочек трясли, щипали и роняли.

Мужчина и женщина из Влейтена также подозреваются в неоднократном проявлении небрежности при перевозке детей на высокой скорости в велосипедном прицепе, сообщила ОМ в понедельник во время слушаний в окружном суде Утрехта.

У девочек, которые родились в январе 2019 года, были обнаружены переломы костей и повреждения на теле. Предположительно травмы были нанесены в течение нескольких месяцев того же года.

Отец, 50-летний Джереми К., также подозревается в покушении на убийство одного из детей. ОМ обвиняет его в том, что 10 марта 2019 года он засунул в рот ребенку салфетку, что привело к черепно-мозговой травме.

Мать, 36-летняя Ники ван ден Б., высказывалась в свою защиту, — «Мы умеем обращаться с детьми, так как наши девочки просыпаются счастливые и скачут по гостиной. Они абсолютно здоровы», — заявила она суду. Сейчас дети учатся в начальной школе.

Ники ван ден Б. и Джереми К., пояснили, что обвинение властей основано на не правильной интерпретации их показаний или вырваны из контекста. Например, на допросе они сказали, что младенцев, которые были недоношенными и весили около 2 килограммов, крепко держали в душе. «Мы не хотели, чтобы они упали на пол. Это было не «сдавливание», а забота любящих родителей», — так следовало понимать ситуацию.

В ходе судебного разбирательства, которое назначено на 22 мая, эксперты должны выяснить, как дети могли получить травмы и могли ли они быть случайными. Слушания в понедельник должны были прояснить вопросы, которые не должны быть не выяснены до начала судебного процесса.

Источник: NOS.nl