С конца сентября NS начнет сдавать электровелосипеды в аренду 

Национальная голландская железнодорожная компания уже много лет предлагает своим клиентам воспользоваться велосипедом, теперь они собираются перейти на электронные велосипеды.

Пока это пилотный проект и компания изучает спрос на нововведение, лишь четыре станции будут оборудованы 30 электровелосипедами в конце сентября 2022 года.

Это идеальный вариант, если вам нужно проехать быстрее или дальше (точнее, 110 км в экономичном режиме), чем на обычном велосипеде.

Это также отличная экологичная альтернатива общественному транспорту или личному автомобилю. И давайте будем честными, это намного удобнее, чем крутить педали на обычном велосипеде или сидеть в пробке в душном автобусе.

Велосипеды определенно будут доступны на станции Driebergen-Zeist, но остальные три станции, включенные в испытание, пока неизвестны. Однако, в отличие от 4,15 евро за обычный велосипед, электровелосипеды будут немного дороже.

За 10 евро вы можете пользоваться  электровелосипедом в течение 24 часов. Но через три дня к вашему счету будет добавлена ​​дополнительная плата в размере 5 евро в день.

Основное различие между обычным велосервисом и новыми электровелосипедами заключается в том, что последние можно вернуть только на ту станцию где вы его арендовали.

Кроме того, важно отметить, что клиенты не могут сами заряжать батареи велосипеда. Однако NS обещает, что электровелосипеды всегда будут полностью заряжены, так что вы не окажетесь беспомощными посреди сельской местности.

Наконец, электровелосипеды будут оснащены индивидуальными GPS-трекерами, чтобы ни один из них не пропал.

Источник: RTL Nieuws