Ветер и погода

В Нидерланды пришли сентябрьские ветра: действительно ли летний сезон закончился?

Минувшее воскресенье было одним из самых холодных 19 сентября в Нидерландах. По данным RTL Nieuws, в восточной части Нидерландов, а в частности в Энсхеде, температура опускалась до рекордных 12,1 градуса.

Старый рекорд зафиксированный в 1962 году составлял 13,5 градусов, так что Нидерланды за одну ночь сделали новое достижение!

Температура в середине сентября в Нидерландах обычно составляет около 18-20 градусов, поэтому, если мы готовы жаловаться, то погода — идеальная тема для этого!

Осенняя погода печально известна тем, что дает нам четыре сезона всего за один день, но в последние несколько дней она слишком сильно демонстрировала свою спонтанность.

Вторая половина сентября начинается с прохладной и дождливой погоды, поэтому вопрос; будет ли такая осенняя погода продолжаться или нас ждет еще одно позднее лето?

По данным Weeronline, недавнее изменение погоды связано с сильным северо-западным ветром, который принес в страну свежий холодный воздух и ливни с акватории Северного моря.

Но не нужно паниковать! Ветры приходят и уходят и похоже, нам не придется ждать следующей весны, чтобы насладиться солнечным светом. Погода любит делать подарки и вторая половина сентября будет более солнечной, а в октябре нас возможно ожидает даже поздняя летняя погода!

Есть большая вероятность того что, к четвергу нас покинет свежий северный поток с Северного моря. В результате чего, температура медленно повысится до благоприятных 20 градусов.

Также станет суше и солнечнее.  Но ночью и утром будет прохладно, поэтому с вечера нам, придется брать с собой дополнительную одежду.

Источник: RTL Nieuws