С октября 2021 года IND требует больше доказательств при подаче заявлений ICT (внутрикорпоративные трансферы, Директива 2014/66/EU) непризнанными спонсорами

Это означает, что теперь потребуются дополнительные документы для перевода сотрудника из-за пределов Европейского Союза в филиал в Нидерландах.
Это изменение позволит лучше оценить, были ли выполнены условия для данной цели пребывания и осуществляется ли в филиале в Нидерландах очевидная экономическая деятельность.
С помощью разрешения ICT можно временно перевести менеджеров, специалистов и стажеров из-за пределов ЕС в голландский филиал компании. Когда непризнанный спонсор подает заявление, запрашивает все необходимые документы. В процессе оценки IND просит Агентство по страхованию работников (на голландском языке: Uitvoeringsinstituut Werknemersverzekeringen или UWV) дать консультацию.
  • Дополнительные доказательства, которые необходимо представить вместе с заявлением, если спонсор не признан:
  • Доказательство регистрации в Торговой палате;
  • Доказательство собственного адреса спонсора, по которому осуществляется вся экономическая деятельность;
  • Отчет об истории платежей. Данный отчет свидетельствует о том, что Налоговое и таможенное управление знает компанию, и компания исправно платит налог на заработную плату, взносы на национальное страхование и налог с оборота;
  • Доказательство того, что в филиале в Нидерландах работал как минимум один работник (на полную занятость) до появления ICT.
Источник: ind.nl