Сад с «умной» системой полива в Нидерландах

Если Вы еще не используйте «умную» систему полива для своего сада, то с Gardena это можно с легкостью исправить.
Smart System Gardena является идеальной системой , которая сделает ваш сад «умным». Так как система связана с приложением Gardena , вы сможете ухаживать за территорией, не прилагая особых усилий. Звучит здорово, не правда ли?

График полива

Первый шаг на пути к «умному» саду – это установка системы и составление графика полива. Далее необходимо составить схему, какие части территории необходимо поливать, и в какое время. Более того, стоит обратить внимание на то, из какого источника Вы используете воду для полива, это может быть канава или ров у дома, или вода из под крана. Учитывая данные особенности, Вы сможете определить где необходимо разместить трубы.

Установка труб

Трубы могут быть установлены над землей и под землей. Если Вы собираетесь полностью реконструировать сад или только начинаете создавать его, то лучше проложить трубы под землей. Если Ваш сад уже закончен, то трубы можно установить над землей.

Источник воды

Если источником воды для полива выступает канава или ров недалеко от Вашего сада, то можно использовать насос с плавающим всасывающим фильтром, чтобы откачивать воду. Насос можно подключить к системе Gardena, которая будет самостоятельно регулировать подачу воды в нужное время.
Помимо системы полива, Gardena предлагает и другое оборудование, которое может быть полезным: капельные трубки для бордюров, оросители для газонов и интеллектуальные датчики, которые измеряют влажность почвы. Установка интеллектуальных датчиков позволит избежать высокой влажности почвы. Если датчик определил, что почва достаточно влажная, то система не начнет полив. Ну и конечно же, само приложение Gardena, которое обеспечивает удаленное управление. При этом легкость использования приложения измеряется тем, что даже ребенок сможет ухаживать за садом самостоятельно!