Самые хладнокровные и опытные путешественники обычно приезжают в аэропорт не слишком рано и не слишком поздно

Но даже им придется изменить своим привычкам этим летом.
Гражданам Нидерландов, которые в ближайшее время захотят отправиться в отпуск за границу, придется составить свое расписание так, чтобы прибыть в аэропорт сильно заранее.
Ограничения, связанные с коронавирусом, медленно, но верно ослабевают, возможно, уже в июле будет введен цифровой паспорт на коронавирус, поэтому амстердамский аэропорт Схипхол готовится к росту пассажиропотока.
Пока цифровой сертификации нет, вылетающие из аэропорта должны взять с собой распечатанные документы о вакцинации или отрицательный сертификат ПЦР-теста. В аэропорту считают, что это не приведет к возникновению толп.
Но, чтобы путешественникам хватило времени на прохождение всех формальностей, руководство Схипхола рекомендовало им прибывать в аэропорт за 3 часа до вылета для межконтинентальных рейсов и за 2 часа — для рейсов в пределах Европы.
Аналитики полагают, что пик поездок придется на август: люди откладывают свой отпуск как можно дальше в надежде дождаться еще больших послаблений коронавирусных ограничений.
Источник Посольство Нидерландов