Секс-работники Амстердама протестуют против раннего закрытия и открытия эротического центра

Протесты проходили во время дебатов в городском совете по этому вопросу. Протестующие собрались около 15:00 на Уоллен и прошли через город к ратуше с транспарантами, на которых было написано «Мы никуда не уйдем» и «Нет досрочному закрытию и эротическому центру».

Протестующие считают, что ранние часы закрытия вынуждают секс-работников переехать в новый эротический центр и требуют большего контроля вместо изменения рабочего графика.

Один из секс-работников заявил: «Мы не хотим переезжать, ни в эротический центр, ни куда-либо еще. Мы хотим решить проблемы в районе. Боритесь с наркоторговцами и недостойным поведением. Наш переезд — не решение проблемы».

Бургомистр Хальсема ответила протестующим, что она знакома с проблемами секс-работников и что они не являются главной проблемой. Она также сообщила, что с секс-работниками назначена встреча для обсуждения их проблем.

Вскоре в Амстердаме должны вступить в силу новые правила, в соответствии с которыми рабочее время квартала красных фонарей будет сокращено с 6:00 до 3:00 утра. Также планируется раннее закрытие баров и кафе, а с середины мая будет введен запрет на употребление марихуаны. Власти города хотят сократить толпы и снизить уровень беспорядка в историческом центре.

Источник: NOS.nl