Шесть сотрудников полиции отстранены от работы за неподобающие высказывания

Полиция отстранила шестерых сотрудников от выполнения своих обязанностей за то, что  они сделали «очень неуместные» комментарии о происходящем во время своего путешествия в Париж. На видео, распространенном в социальных сетях, шесть человек дают свою оценку происходящего за окном автомобиля. В воскресенье полиция сообщила, что начато расследование по факту этих высказываний и причастности к ним сотрудников.

По данным полиции, видео было снято, когда сотрудники полиции в свое свободное время посещали футбольный матч в Париже. Пресс-секретарь не стал уточнять, что именно говорили эти люди на видеозаписи, поскольку ведется расследование. Полиция не стала комментировать свою позицию.

«Заявления наших коллег, даже если они путешествовали частным образом, не вписываются в рамки поведения полицейского и являются совершенно неприемлемыми. Все мы очень шокированы этими кадрами», — сказал начальник полиции Oost-Nederland Янни Кноль.

По словам пресс-секретаря, этим шести сотрудникам был закрыт доступ во все полицейские участки на время проведения расследования.

Источник: NOS.nl